Green Dragon

Знание есть сила, сила есть знание.

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


годзилла-против-мехагодзиллы

Это старая версия документа.


Годзилла против Мехагодзиллы

На изображении:Постер фильма «Годзилла против Мехагодзиллы»

«Годзилла против Мехагодзиллы» - это японский фильм студии Toho 1974 года. Являеться четырнадцатым фильмом о Годзилле,шестой фильм об Ангирусе, первый фильм о киборге Мехагодзилле, и первый фильм о Кинг Сизаре. В 1975 году вышел фильм «Террор Мехагодзиллы», являющеися продолжением этого фильма.

——- Сюжет ——-

На Окинаве археолог обнаруживает статую древнего, похожего на льва, бога Кинг Сизара. На статуе написано, что когда появится чёрная гора, появится монстр и будет всё разрушать, и два других монстра должны противостоять ему.

Когда появляться чёрная гора, начинается землетрясение, и со стороны горы Фудзияма подавляться Годзилла. Люди не могут поверить в то, что Годзилла — тот самый монстр из пророчества. На Годзиллу нападает Ангирус, и срывает с плеча Годзиллы кусок кожи,и на том месте проблёскивает металл. Годзилла потирая плечо, издаёт металлический рёв, и убивает Ангируса, вырвав ему язык (Агирус даже смог куда-то убежать).

Годзилла, направляясь в Токио, по дороге заглянул в завод по переработке нефти, и разрушил его. И вдруг из моря появляется другой Годзилла, и нападает на первого. Потом с первого Годзиллы исчезает кожа, и это уже не Годзилла, а колоссальный киборг Мехагодзилла, который был построен расой обезьяноподобных инопланетян. Мехагодзилла тяжело ранит Годзиллу, и тот падает в море.Мехагодзилла тоже сильно пострадал.У него сломался головной центр, и его пришлось чинить. Инопланетяне не умеют чинить, и поэтому они крадут археологов, среди которых был профессор Хидето Миядзима.Миядзима протестует, так-как киборг Мехагодзилла принадлежит инопланетянам, но глава инопланетян пригрозил, что он их сожжёт в камере пыток, если он не согласиться, и Миядзима соглашаеться.

В отдалении от места битвы Годзиллу настигает тайфун с грозой и молния заряжает его энергией.

В это время археологи, благополучно избежав участи оказаться в плену у пришельцев, возвращают статую на Окинаву в храм, и в прибрежной скале пробуждается Кинг Сизар. На Окинаву прилетает Мехагодзилла и начинается битва. Вскоре появляется и Годзилла, но даже вместе с Кинг Сизаром он долго не может одолеть киборга. Когда Мехагодзилла включает двигатели и взлетает, Годзилла создаёт вокруг себя магнитное поле, притягивая Мехагодзиллу. Годзилла сворачивает голову киборгу и сбрасывает его в море. Кинг Сизар возвращается в свою пещеру, в которой пробудет до тех пор, пока миру снова не будет угрожать опасность, а Годзилла уходит в океан.

годзилла-против-мехагодзиллы.1427806603.txt.gz · Последние изменения: 2015/03/31 12:56 (внешнее изменение)