Green Dragon

Знание есть сила, сила есть знание.

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


разработка-игры-годзилла

Это старая версия документа.


Годзилла:Возрождение

На изображении постер игры «Годзилла:Возрождение».

Годзилла:Возрождение — игра, созданная Юрием Владимировичем Михайловым в 1988 году. Игра охватывает такие фильмы:

1955 Годзилла снова нападает

1964 Годзилла против Мотры

1965 Годзилла против Монстра Зеро

1972 Годзилла против Гайгана

1973 Годзилла против Мегалона

1975 Террор Мехагодзиллы

Также в описании присутствует фильм «Годзилла» 1954 года, и упоминаеться фильм «Годзилла:Финальные войны».

Сюжет игры.

2098 год.На Японию нападают инопланетяне с планеты «3», в системе «Чёрная дыра» .Они уничтожают Осаку, и грозятся взять Землю в свои руки (то есть, захватить). В то же время, токийский учёный Мимихата Физима (дальный потомок археолога Агуры Физимы) изобрёл машину времени (у инопланетян тоже была машина времени).У людей есть надежда — из 2004 года взять Годзиллу и направить на базу инопланетян. Но инопланетяне знают об замысле, и посылают к машине времени своего шпиона. Шпион меняет код года на щитке приборов — 2004 он изменяет на 1954, то есть тогда, когда Годзилла не хотел помогать людям, считая их своими врагами. Но люди это заметили, и отключили машину времени, как раз тогда, когда Годзилла попал в 1955 год. Инопланетяне заранее отправились в те года, и загипнотизировали всех монстров, чтобы они остановили Годзиллу. А в 2098 год они телепортируют из 1975 года Мехагодзиллу, который по их мнению непременно победит Годзиллу. Там же они поставили и киборга Гонгроса, которого ещё раньше привезли со своей планеты. Годзилле предстоит трудная миссия по спасению Человечества.

Геймплей.

На изображении список уровней, созданных в редакторе уровней.

Игра представляет из себя платформер, в котором игрок управляет Годзиллой (или другим кайдзю, например Мехагодзиллой). Годзилла может прыгать, пускать атомный луч. Также в игре есть 3 артефакта: Супер-Годзилла, Летающий Годзилла, Неуязвимость Годзиллы. . Игра состоит из 7 годов (см. список фильмов). В каждом году по 4 этапа, в каждом этапе по 4 уровня. На конце каждого 4 этапа появляеться босс, которого надо победить. После победы над боссом Годзилла попадает в другой год. У Годзиллы 5 едениц жизни и 6 едениц энергии. Если Годзилла потеряет жизнь и потратит энергию, её необходимо восполнить. Для этого Годзилла ломает эллектростанцию, которых на уровне всего 5 штук. Эллектростанция добавляет 1 единицу жизни и энергии одновременно. Ловушки в игре малочисленны, их всего лишь 2 вида: колья, пропасть. В игре 6 боссов (6 боссом являеться киборг Гонгрос (см. ниже) ). Когда игрок победит Мехагодзиллу 1975 года (см. сюжет), то появиться возможность входить в редактор уровней, где можно рисовать любые уровни. Также можно загружать уровни, если зайти в список, который называеться «Уровни, созданные в Редакторе уровней».

Новый кайдзю.

На изображении внешний вид киборга Гонгроса.

В игру добавлен кайдзю, которого не было в фильмах про Годзиллу, Кайдзю зовут Гонгрос. Гонгрос являеться киборгом, как и Мехагодзилла.В бою стреляет из «глаз» мазером красного цвета, С помощью пропеллера, который находиться на голове, может летать. Обладает лезвиями вместо рук.

разработка-игры-годзилла.1430054749.txt.gz · Последние изменения: 2015/04/26 13:25 (внешнее изменение)