Green Dragon

Знание есть сила, сила есть знание.

Инструменты пользователя

Инструменты сайта


террор-мехагодзиллы

Террор Мехагодзиллы

На изображении:Постер фильма «Террор Мехагодзиллы»

«Террор Мехагодзиллы» - это японский фильм студии Toho 1975 года. Является пятнадцатым фильмом о годзилле, вторым фильмом о Мехагодзилле, первым и последним фильмом с участвием Титанозавра. Продолжает фильм Годзилла против Мехагодзиллы (слово «Террор» значит «месть» ) .

Сюжет

Фильм начинаеться с событий фильма «Годзилла против Мехагодзиллы»,где участвуют только Годзилла и Мехагодзилла. После битвы Годзилла уходит в океан, а агенты Интерпола отправляют подводную лодку для поиска останков Мехагодзиллы. Внезапно появляется огромное существо и раздавливает подводную лодку. Экипаж лодки успевает отправить сообщение о том, что их атаковал гигантский динозавр.Инцидентом заинтересовались учёный Акира Итиносэ и агент Интерпола Дзиро Муракоси. Выясняется, что несколько лет назад доктор Синдзо Мафунэ сообщал о том, что ему удалось вернуть к жизни динозавра, но ему никто не верил. Кацура, дочь Синдзо Мафунэ, утверждает, что он умер пять лет назад и она ничего не знает о его исследованиях. Но затем Кацура выясняет, что её отец жив и находится в сговоре с пришельцами. Пришельцы собираются использовать восстановленного модифицированного Мехагодзиллу и потопившего подводную лодку динозавра Титанозавра, созданного доктором Мафунэ. Акира и Дзиро пытаются проникнуть в дом доктора Мафунэ, но на них нападают пришельцы. Акире и Дзиро удаётся спастись.

Когда Акира снова встречается с Кацурой, он сообщает, что вместе с другими агентами Интерпола собирается войти в состав экспедиции на подводной лодке по поимке Титанозавра. Кацура просит Акиру не делать этого, но он не слушает её.

Когда Кацура возвращается в дом Синдзо, пришельцы рассказывают ей, что пять лет назад она вместе со своим отцом создавала машину по контролю разума Титанозавра, но произошёл взрыв, и Кацура была ранена, после чего пришельцы спасли её и сделали из неё киборга, способного контролировать Титанозавра. За это доктор Мафунэ должен был работать на пришельцев.

Пришельцы приказывают Кацуре мысленно напасть на подводную лодку, на которой находится Акира. Титанозавр нападает на лодку, но его оглушают сверхзвуковой пушкой военных. Доктор Мафунэ и пришельцы приказывают Кацуре направить Титанозавра на разрушение ближайшего города. Кацура отправляется туда же и ломает сверхзвуковую пушку, способную оглушить Титанозавра. Люди остаются бессильны перед Титанозавром.

Пришельцы засекают крупный объект, направляющийся к Титанозавру. Титанозавр падает под натиском появившегося атомного луча. Оказалось, что на Титанозавра напал вышедший из океана Годзилла. В Кацуру стреляют агенты Интерпола. Пришельцы возвращают её к жизни, предварительно вшив в неё аппарат по управлению Мехагодзиллы и заставляют Кацуру направить Титанозавра и Мехагодзиллу в Токио. Акира оказывается в плену у пришельцев.

Годзилла появляется в Токио, где находятся Титанозавр и Мехагодзилла. Мехагодзилла стреляет в Годзиллу ракетами. Годзилла вступает в битву с Титанозавром, но он оказывает серьёзное сопротивление и сталкивает Годзиллу в овраг.

Акира вырывается из плена. Вместе с Дзиро и другими агентами Интерпола он убивает пришельцев и Кацуру. Мехагодзилла и Титанозавр остаются без контроля. Годзилла отрывает голову Мехагодзилле и сбрасывает его в овраг, а затем расправляется с Титанозавром. Погибающий Титанозавр падает в океан.

Спасшийся лидер пришельцев пытается улететь на космическом корабле, но Годзилла уничтожает корабль.

террор-мехагодзиллы.txt · Последние изменения: 2015/03/20 04:56 — danya