Саундтрек Героев Меча и Магии

Модератор: t800

Какой саундтрек по вашему мнению лучший?

Герои Меча и Магии
0
Голосов нет
Герои Мечаи Магии II
3
100%
Герои Меча и Магии III
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Саундтрек Героев Меча и Магии

Сообщение t800 » 20 июл 2016, 21:53

Тема обсуждения музыки из Героев Меча и Магии.

Герои меча и Магии

В первой части музыка довольно-таки неплохая, особенно темы замков. Из тем же ландшатов мне понравилась только тема моря да пустыни, так-как это единственные треки выбивающиеся из однооразной колеи всего остального. Также интересны звуковые эффекты, которые звучат при посещении объектов и переходах между месяцами.

Герои Меча и Магии II

Мне очень понравились главная тема и все замки из Цены Верности, так как именно они звучат в MIDI-cаундтреке, а играть я начал именно с урезанным аддоном (нельзя выбрать оригинальную кампанию и тд.). Особенно удались, на мой взгляд, Чернокнижник, Варвар :barb_metal: и Чародей :inquis: . В оригинальном саундтреке я уделил внимание трекам, которые звучат на карте (болото. трава и тд. Интересно, что они не поменялись в аддоне) и тому-же Чародею. Любопытно также, что и в аддоне, как и в оригинале, в замке Чародея нет голосов. Это мне особенно понравилось, так как я люблю чистую музыку, без криков и слов.

Герои Меча и Магии III

Естественно, тема главного меню. Этот трек сразу как бы говорит о том, что третья часть является игрой новой эры. Темы ландшафтов опять подкачали, как и в случае с первыми Героями. Выделяется только тема болота (которая по атмосферности даже лучше версии из двойки) и снега. А вот темы замков отличные, особенно тема Крепости! Аж представляются шеренги гноллов, бодро шагающие под флагом Алкина... Пощкачала только тема замка людей, слишком она какая-то однообразная.
Последний раз редактировалось t800 18 авг 2016, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

CD Саундтрек Героев Меча и Магии II

Сообщение t800 » 29 июл 2016, 13:45

Теперь можно поиграть во Free Heroes II с CD саундтреком! :roland: :archi: :ded: Сегодня я сделал пак саундтреков из CD версии. Правда, присутствуют некоторые глюки: например, в замках конец немного урезан, но это связано с тем, что OVC конвертирует не так уж и прекрасно, из-за чего CD Экстру не ждите. Но всёж таки это гораздо лучше, чем просто MIDI! Ниже идёт список треков, по такому порядку, по какому они идут во Free Heroes II:

02.ogg - Тема Битвы (1)
03.ogg - Тема Битвы (2)
04.ogg - Тема Битвы (3)
05.ogg - Замок Варвара
06.ogg - Замок Волшебницы
07.ogg - Замок Чернокнижника
08.ogg - Замок Чародея
09.ogg - Замок Некроманта
10.ogg - Замок Рыцаря
11.ogg - Тема Лавы
12.ogg - Тема Пустоши
13.ogg - Тема Пустыни
14.ogg - Тема Снега
15.ogg - Тема Болота
16.ogg - Тема Моря/Побережья
17.ogg - Тема Земли (Грязи)
18.ogg - Тема Травы
23.ogg - Карта клада
28.ogg - Ход ИИ
29.ogg - Победа в бою
30.ogg - Проигрыш в бою
42.ogg - Главная тема

Все замки взяты с CD версии Цены Верности. Всё остальное (кроме главной темы) взято из оригинальной игры. В роли Главной Темы звучит трек из фильма Зловещие Мертвецы. Он больше всего подходит к изображению выбора игры, так как там подземелье, скелет, и всё это под зловещую-напряжённую музыку...

Вот инструкция по использованию:

1. Распаковать архив по адресу (пример из Linux):

Код: Выделить всё
home/danya/fheroes2/files/music/


2. Открыть fheroes.cfg и поставить вот такие настройки музыки:

Код: Выделить всё
music = ext


3. Запускаем игру и играем! :super ded:


Сам архив с треками (Неофициальная Версия)
Справочник и Форум Green Dragon
T-800 MOD для Heroes of Might and Magic 2

Основатель клуба "Армагеддон"

Основатель клуба "Пещера Гремлинов"

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
t800
Experienced
Experienced
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 14:52
Откуда: Казахстан, Алматинская область
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 136 раз.


Вернуться в Герои Меча и Магии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron